Unser Team

Partner:

Weitere Mitarbeiter:

Dipl.-Ing. Andreas Dowidat fon: 06196 5067-26 email: dowidat@ig-baso.de Dipl.-Ing. Monika Helsper fon: 06196 5067-16 email: helsper@ig-baso.de Dipl.-Ing. Andreas Kleinhans fon: 06196 5067-11 email: kleinhans@ig-baso.de Dipl.-Ing. Klaus Lang fon: 06196 5067-28 email: lang@ig-baso.de Dipl.-Ing. Gottfried Magirius fon: 06196 5067-0 email: info@ig-baso.de
Dipl.-Ing. Martin Lauer Prüfingenieur für Baustatik - Metallbau fon: 06196 5067-0 email: lauer@ig-baso.de
Dr.-Ing. Thanh Nhan Nguyen Prüfingenieur für Baustatik - Massivbau EBA-Prüfer für Eisenbahnbrückenbau und Konstruktiver Ingenieurbau fon: 06196 5067-0 email: nguyen@ig-baso.de
Dipl.-Ing. Jacek Tomaschewski Von der IHK in Wiesbaden ö.b.u.v. Sachverständiger für Stahl-, Beton-, Stahlbetonbau (Hochbau) fon: 06196 5067-0 email: tomaschewski@ig-baso.de
Dipl.-Ing. Uwe Flach Beratender Ingenieur (IngKH) fon: 06196 5067-21 email: flach@ig-baso.de
Dipl.-Ing. Jörg Bänfer Prüfsachverständiger für Brandschutz Beratender Ingenieur IngKH und BayIKa-Bau fon: 06196 5067-23 email: baenfer@ig-baso.de
Dr.-Ing. Andreas Berneiser Beratender Ingenieur (IngKH) Fachplaner Energieeffizienz (IngKH) fon: 06196 5067-22 email: berneiser@ig-baso.de
Dipl.-Ing. Wilhelm Noll fon: 06196 5067-0 email: info@ig-baso.de Dipl.-Ing. Johnny Röhner fon: 06196 5067-17 email: roehner@ig-baso.de Jakob Wagner M. Eng. fon: 06196 5067-27 email: jwagner@ig-baso.de Dipl.-Ing. Annett Weber fon: 06196 5067-18 email: weber@ig-baso.de
© Ingenieurgemeinschaft für Bauwesen Bad Soden GbR, Auf der Krautweide 30, 65812 Bad Soden  
Sandra Springer fon: 06196 5067-0 info@ig-baso.de Andrea Pfeiffer-Bänfer fon: 06196 5067-25 info@ig-baso.de

Sekretariat:

Petra Jung fon: 06196 5067-14 info@ig-baso.de Anke Flach fon: 06196 5067-25 info@ig-baso.de

Unser Team

Partner:

Weitere Mitarbeiter:

Dipl.-Ing. Andreas Dowidat fon: 06196 5067-26 email: dowidat@ig-baso.de Dipl.-Ing. Monika Helsper fon: 06196 5067-16 email: helsper@ig-baso.de Dipl.-Ing. Andreas Kleinhans fon: 06196 5067-11 email: kleinhans@ig-baso.de Dipl.-Ing. Klaus Lang fon: 06196 5067-28 email: lang@ig-baso.de Dipl.-Ing. Gottfried Magirius fon: 06196 5067-0 email: info@ig-baso.de
Sandra Springer fon: 06196 5067-0 info@ig-baso.de Andrea Pfeiffer-Bänfer fon: 06196 5067-25 info@ig-baso.de

Sekretariat:

Dipl.-Ing. Martin Lauer Prüfingenieur für Baustatik - Metallbau fon: 06196 5067-0 email: lauer@ig-baso.de
Dr.-Ing. Thanh Nhan Nguyen Prüfingenieur für Baustatik - Massivbau EBA-Prüfer für Eisenbahnbrückenbau und Konstruktiver Ingenieurbau fon: 06196 5067-0 email: nguyen@ig-baso.de
Dipl.-Ing. Jacek Tomaschewski Von der IHK in Wiesbaden ö.b.u.v. Sachverständiger für Stahl-, Beton-, Stahlbetonbau (Hochbau) fon: 06196 5067-0 email: tomaschewski@ig-baso.de
Dipl.-Ing. Uwe Flach Beratender Ingenieur (IngKH) fon: 06196 5067-21 email: flach@ig-baso.de
Dipl.-Ing. Jörg Bänfer Prüfsachverständiger für Brandschutz Beratender Ingenieur IngKH und BayIKa-Bau fon: 06196 5067-23 email: baenfer@ig-baso.de
Dr.-Ing. Andreas Berneiser Beratender Ingenieur (IngKH) Fachplaner Energieeffizienz (IngKH) fon: 06196 5067-22 email: berneiser@ig-baso.de
Dipl.-Ing. Wilhelm Noll fon: 06196 5067-0 email: info@ig-baso.de Dipl.-Ing. Johnny Röhner fon: 06196 5067-17 email: roehner@ig-baso.de Jakob Wagner M. Eng. fon: 06196 5067-27 email: jwagner@ig-baso.de Dipl.-Ing. Annett Weber fon: 06196 5067-18 email: weber@ig-baso.de
Petra Jung fon: 06196 5067-14 info@ig-baso.de Anke Flach fon: 06196 5067-25 info@ig-baso.de
Pauline Grunwald fon: 06196 5067-13 grunwald@ig-baso.de  Jan Niklas Bänfer fon: 06196 5067-0 jnbaenfer@ig-baso.de     Werkstudenten:  Leonie Berneiser fon: 06196 5067-0 lberneiser@ig-baso.de Impressum © Ingenieurgemeinschaft für Bauwesen Bad Soden GbR, Auf der Krautweide 30, 65812 Bad Soden Datenschutzerklärung